السياسات

سياسة حماية الطفل وحمايته

1. مقدمــة

1.1 بيان النوايا

يعتبر الشخص الذي يقل عمره عن 18 عاماً طفلاً بموجب القانون الإنجليزي. ومن المسؤولية القانونية للمدرسة حماية الطلاب الذين تقل أعمارهم عن 18 سنة من الإساءة والإبلاغ عن أي شكوك أو ادعاءات بالإساءة. وترد تشريعات الحماية هذه في قانون الطفل (1989) و (2004)، و قانون حماية الفئات المستضعفة لعام 2006. تسترشد هذه السياسة أيضًا بتوجيهات وزارة التربية والتعليم "الحفاظ على سلامة الأطفال في التعليم" (أعيد إصدارها في سبتمبر 2016) وقانون مكافحة الإرهاب والأمن (2015).

تلتزم شركة Language in Action، وهي جزء من شركة مالفيرن إنترناشيونال، بضمان أن جميع الطلاب، ولا سيما من هم دون سن 18 عاماً، قادرون على الدراسة في بيئة آمنة ومأمونة. والحماية هي واجب الرعاية العام الذي يقع على عاتق الشركة تجاه جميع الطلاب دون سن 18 عاماً، حيث تتصرف "كما يفعل الوالدان اللذان يرعيان الطلاب". يمتد هذا ليشمل جميع الموظفين والبالغين الذين هم على اتصال بمن هم دون سن 18 عامًا من خلال دورهم في المؤسسة، بما في ذلك قادة المجموعات، الذين يتم إصدار هذه السياسة لهم جميعًا ويطلب منهم الاطلاع عليها.

يتلقى جميع الموظفين تدريبًا ذا صلة بالدور ويتم توعيتهم بأدوار قائد الحماية المعين (DSL) ومن يتولى هذا الدور داخل المؤسسة: دانييل بلوتشينو (نائب رئيس القسم) تنطوي حماية الطفل على الحماية من الإساءة، والتي تشمل الإهمال والإساءة البدنية والعاطفية والجنسية.

يعمل برنامج "اللغة في العمل" مع مجموعات مغلقة من طلاب المدارس الثانوية. في هذا العام، تم رفع الحد الأقصى للسن إلى 21 عامًا، حيث سيتم منح الطلاب الذين كان من المفترض أن ينضموا إلى مراكز المبتدئين من خلال خطط الحكومة الإيطالية في عامي 2020 و2021 ولم يتمكنوا من المشاركة بسبب الجائحة، إمكانية الانضمام إلى البرنامج على الرغم من أنهم لم يعودوا في المدرسة الثانوية.

سيتم تقسيم الطلاب في الفصول الدراسية على النحو التالي: مجموعات من 12 إلى 16 سنة؛ ومجموعات من 14 إلى 17 سنة؛ ومجموعات من 14 إلى 17 سنة فأكثر يمكن أن تنضم إلى فصول الكبار في مالفيرن هاوس لندن بإشراف محدود من قبل موظفي LiA حسب البرنامج.

لا يُسمح للطلبة الذين تزيد أعمارهم عن 18 عامًا من المخطط الإيطالي المسجلين في برامج LiA بالتسجيل في فصول وشقق مع أي طالب يقل عمره عن 16 عامًا، ولا يحدث هذا إلا في ظروف استثنائية، أي مجموعة مغلقة من زملاء الدراسة القادمين من نفس المجموعة المدرسية حيث يبلغ بعض الطلاب 18 عامًا أثناء إقامتهم.

1.2 الأهداف

  • توفير سياسات وإجراءات واضحة لجميع جوانب إقامة الطالب في مراكز برنامج "اللغة في العمل"، بما في ذلك الإقامة وجميع الأنشطة خارج الموقع.
  • التأكد من أن جميع الموظفين والبالغين الذين يتعاملون مع طلابنا على دراية بسياسة الحماية وحماية الطفل التي تتضمن مدونة قواعد السلوك وإجراءات الإبلاغ.
  • التأكد من أن جميع الطلاب دون سن 18 عاماً وأولياء أمورهم على دراية بسياساتنا وخدمات الدعم المختلفة المتاحة لهم.
  • التأكد من أن جميع الموظفين الذين يكونون على اتصال منتظم غير خاضع للإشراف مع الطلاب دون سن 18 عامًا، بما في ذلك موظفي الدعم الإداري، يتم التحقق من مدى ملاءمتهم من خلال خدمة الكشف عن الهوية والحظر (DBS) ويتلقون مستوى مناسبًا من التدريب على الحماية.
  • وضع إجراءات واضحة لرعاية الطلاب الذين تقل أعمارهم عن 18 عامًا، وكذلك للتصرف في أي مشاكل تنشأ مع هؤلاء الطلاب.

  • وضع حدود وتوقعات لحماية الموظفين وجميع البالغين الذين يتعاملون مع طلابنا من أي سلوك أو تصرفات قد يُساء فهمها.

  • أن يكون لديك إجراءات إدارية واضحة مع حفظ السجلات السرية الآمنة ومراجعة هذه السياسة وتحديثها بانتظام ومرة واحدة على الأقل في السنة.
  • تحدد هذه السياسة استحقاق الحماية لجميع الطلاب الذين تقل أعمارهم عن 18 عامًا، بغض النظر عن اللون أو العرق أو الجنسية أو الأصل العرقي أو القومي أو الجنس أو الحالة الاجتماعية أو الدين أو التوجه الجنسي أو الإعاقة أو أي اختلاف آخر.
  • على الرغم من أن هذه السياسة مصممة خصيصاً لتلبية احتياجات الطلاب الذين تقل أعمارهم عن 18 عاماً، إلا أن بعض محتواها سيكون مناسباً للطلاب الذين تزيد أعمارهم عن 18 عاماً، والذين قد يصنفون كبالغين مستضعفين إذا كان مستواهم في اللغة الإنجليزية منخفضاً.

  • راجع أيضًا سياسة منع التطرف اللغوي في العمل للاطلاع على تفاصيل السياسات والإجراءات الخاصة بحماية الطلاب من جميع الأعمار من التطرف والتطرف.

1.3 مدونة قواعد السلوك 1.3

من المتوقع أن يقوم جميع البالغين الذين يتواصلون من خلال منظمتنا مع الطلاب الذين تقل أعمارهم عن 18 عاماً بما يلي

  • معاملة جميع من تقل أعمارهم عن 18 عامًا بكرامة واحترام، بغض النظر عن العرق أو العرق أو الدين أو الجنس أو التوجه الجنسي.

  • انتبه إلى أن الطالب الذي يقل عمره عن 18 عامًا هو طفل بموجب قانون المملكة المتحدة وأن الشخص البالغ الذي يتواصل معه هو في موضع ثقة.

  • تصرف كما يتصرف "الوالد الحنون" تجاه الطالب. يختلف من هم دون 18 عاماً من حيث النضج والنمو العاطفي وقد يكونون عرضة للإساءة.

  • كن متقبلًا ومنفتحًا على ما قد يتعلق بالطلاب وتعامل مع أي مخاوف على الفور، باتباع إجراءات اللغة في العمل.

  • قدم نموذجًا ممتازًا للسلوك للطلاب في جميع الأوقات، وانتبه إلى تأثير سلوكك على من هم دون سن 18 عامًا الذين قد يتأثرون بسهولة.
  • يجب أن تكون اللغة المستخدمة مناسبة والملابس محتشمة. تجنب التدخين أمام من هم دون سن 18 عاماً وعدم التشجيع على استخدام العقاقير غير الموصوفة طبياً وشرب الكحول.

  • تجنبي في جميع الأوقات أي تلامس جسدي غير لائق أو ملامسة أو سلوكيات غزلية قد يُساء فهمها.

  • كن ودودًا وداعمًا ولكن حافظ على "مسافة" مناسبة مع طالب دون سن 18 عامًا - لا تسعى إلى الصداقة أو تشجعها.

  • يُعتبر جريمة جنائية بموجب قانون الجرائم الجنسية لعام 2003 أن يمارس أي شخص بالغ في موقع ثقة أي نشاط جنسي مع طالب دون سن 18 عامًا.

  • قصر استخدامك للهواتف المحمولة وشبكات التواصل الاجتماعي وغيرها من أشكال الاتصال الرقمي/الإلكتروني على استخدام الصف أو البرنامج الاجتماعي. يجب على الموظفين عدم إعطاء أرقامهم الشخصية أو تفاصيل الاتصال بهم.

  • الصداقات الشخصية على فيسبوك وشبكات التواصل الاجتماعي الأخرى بين البالغين ومن هم دون سن 18 عاماً ليست مناسبة.

  • تجنب التواجد بمفردك مع طالب دون سن 18 عامًا، خاصة في مكان مغلق. إذا كان ذلك ممكناً، احرص على وجود شخص بالغ آخر أو أحد الموظفين، ولكن إذا لم يكن هناك مفر من ذلك، فأخبر البالغين الآخرين بأي اجتماعات واترك الباب مفتوحاً.

  • يجب احترام خصوصية الأطفال في جميع الأوقات. وهذا يتطلب عناية خاصة في أماكن الإقامة، حيث يجب ألا يدخل البالغون إلى أماكن النوم أو الحمام أو الدش أو المرحاض عندما يخلع الأطفال ملابسهم أو يستخدمون المرافق.

  • لا تشجع الآراء أو السلوكيات المتطرفة وأبلغ أحد كبار الموظفين عن أي آراء أو سلوكيات متطرفة يتم ملاحظتها.

  • قم بالإبلاغ عن أي مخاوف بشأن أي طالب دون سن 18 عامًا إلى مسؤول الرعاية الاجتماعية في مركزك الذي سيقوم بتصعيد الأمر إلى DSL الذي سيحقق في الأمر ويتعامل معه وفقًا لإجراءاتنا.

  • في حالات الاشتباه في إساءة معاملة الأطفال، يجب الإبلاغ عن ذلك إلى مسؤول الرعاية الاجتماعية في مركزك الذي سيقوم بتصعيد الأمر إلى مسؤول الرعاية الاجتماعية الذي سيحقق في الادعاء ويتصل بالسلطات المختصة إذا كان ذلك ممكنًا.

  • يُطلب من جميع موظفي إدارة المركز حضور اجتماعات أسبوعية للحماية مع موظفي المركز الصيفي واجتماعات كل أسبوعين مع DSL أو نواب DSLs.

2. الإجراءات الإدارية

2-1 الأشخاص المعينون وتدريب الموظفين

  • نائبا مسؤول الحماية. هناك ما لا يقل عن نائبين على الأقل من نواب مديري الحماية المعينين لتغطية غياب مدير الحماية. يوجد في كل مركز صيفي موظف رعاية مسؤول عن الحماية الداخلية ورعاية الطلاب، ويتم عرض اسمه بشكل بارز في المركز وعلى الوثائق ذات الصلة. كما يوجد في كل مركز صيفي مسؤول حماية واحد على الأقل من المستوى الثاني لتغطية غياب مسؤول الحماية.
  • إن الدور الذي يقوم به مسؤول حماية الطفل هو دور الشخص المعين لحماية الطفل، وهو مصطلح شامل أوسع نطاقًا يغطي جميع مجالات رعاية من هم دون سن 18 عامًا. ومع ذلك، يتم استخدام لقب مسؤول حماية الطفل بدلاً من ذلك، لضمان الوضوح لكل من ليست الإنجليزية لغته الأولى.
  • نائب رئيس القسم هو قائد الحماية المُعيّن (DSL) ويتولى المسؤولية الشاملة عن تنفيذ سياسة الحماية وحماية الطفل.

  • يجب أن يتلقى جميع موظفي برنامج Language in Action الذين لديهم أي اتصال مع الطلاب تدريبًا على الحماية من المستوى الأول كجزء من العملية التعريفية، لضمان فهم سياساتنا وإجراءاتنا.

  • يتم تدريب DSL ونائب DSL على المستوى 3. على الرغم من أن DSL لا يمكنه تفويض المسؤولية الشاملة، إلا أنه يتم تدريب اثنين على الأقل من كبار الموظفين الآخرين على المستوى 3 لتوفير تغطية ل DSL أثناء الغياب. كما يتم تدريب مسؤولي الرعاية الاجتماعية في كل مركز على المستوى 3.
  • كما ستتلقى المساكن ومقدمو خدمات الإقامة المنزلية ومقدمو الفصول الدراسية وقادة مجموعات الوكالات وشركات النقل في المطارات الذين يتعاملون مع طلابنا الذين تقل أعمارهم عن 18 عاماً نسخة من سياسة الحماية وحماية الطفل، مع الإشارة بشكل خاص إلى مدونة قواعد السلوك.

  • يجب إجراء تدريب "تنشيطي" على المستوى 3 لجميع ضباط الشرطة المدنية كل عامين على الأقل.

  • يجب على مسؤولي الحماية المدنية مواكبة المعرفة الحالية بشأن الحماية من خلال التحديثات المنتظمة للمعلومات من المواقع الإلكترونية والمصادر الأخرى.

يجب أن تشمل جميع التدريبات الآن: اعتبارًا من عام 2015: الاستغلال الجنسي للأطفال، وتشويه الأعضاء التناسلية للإناث، والإبلاغ عن المخالفات - الالتزام القانوني على الموظفين بالإبلاغ، ومنع التطرف. اعتبارًا من عام 2016: الإساءة من الأقران إلى الأقران (خاصةً التنمر/المسائل الجنسانية)، ما يسمى بالعنف "القائم على الشرف"، وإبلاغ الشرطة مباشرةً (وكذلك إلى إدارة الخدمات التعليمية)، وزيادة تعرض التلاميذ ذوي الاحتياجات التعليمية الخاصة والإعاقة.

2.2 التحقق من التوظيف/الموارد البشرية ومفوضيات إدارة الموارد البشرية

2.2.2.1 عملية التوظيف

  • يجب أن تتضمن إعلانات تعيين الموظفين إشارة إلى التزام منظمة Language in Action بالحماية.

  • يُطلب من المرشحين ملء استمارة طلب، حيث يُطلب منهم تقديم الاسم وهاتف الاتصال

    رقم وعنوان البريد الإلكتروني لاثنين من المحكمين. وهم مدعوون أيضًا إلى تقديم تفاصيل عن أي ثغرات في

    التاريخ الوظيفي، والإفصاح الذاتي عن الإدانات الجنائية ذات الصلة والإقرار بصحة محتويات الاستمارة.

  • كما يتم إبلاغ المرشحين في "الدعوة للمقابلة الشخصية" بما يلي

    • يلزم إجراء فحوصات الملاءمة

    • سيتم التحقيق في أي ثغرات في سيرهم الذاتية أثناء المقابلة الشخصية

    • سيتم متابعة المراجع. سيتم سؤال المراجعين على وجه التحديد عما إذا كان لديهم أي مخاوف فيما يتعلق بعمل مقدم الطلب مع من هم دون سن 18 عامًا

    • إثبات الهوية وشهادات التأهيل الأصلية مطلوبة أيضًا.

  • في المقابلة، تُجرى مناقشة مفتوحة ومدروسة حول أي مخالفات أو أمور أخرى قد تكون ذات صلة بالوظيفة. كما يتم إبلاغ المرشحين أيضًا أنه سيُطلب منهم التوقيع على "إقرار "ملاءمة العمل مع الأطفال" واستكمال طلب فحص DBS/ الشرطة.

  • بعد إجراء مقابلة ناجحة، يجب الحصول على مرجعين باستخدام نموذج طلب المراجع اللغوية في العمل، والذي يتضمن سؤالاً يتعلق بمدى ملاءمة العمل مع من هم دون سن 18 عاماً.

  • يجب التحقق من المراجع المكتوبة مع المتابعة، والتي يجب تسجيلها في قائمة التحقق من الاستهلال.

  • يجب أن تنص عروض العمل على أن عروض العمل يجب أن تنص على أنها تخضع لاستلام مراجع مُرضية وفحص DBS/ الشرطة مُرضٍ.

2.2.2.2 فحوصات DBS

  • قبل بدء العمل، يجب إعطاء الموظفين الجدد استمارة طلب لاستكمالها للحصول على فحص DBS المعزز للأطفال، ما لم يشتركوا في خدمة تحديث DBS عبر الإنترنت. يجب إعادة النموذج المكتمل، وتقديم الطلب عبر الإنترنت في غضون أسبوع واحد.

  • إذا كان الموظف الجديد مسجلاً في خدمة التحديث عبر الإنترنت، فينبغي أن يُطلب منه تقديم بطاقة هويته وإذن كتابي للدخول إلى هذه الخدمة. يجب على الشخص/الأشخاص المعينين داخل فريق الإدارة بعد ذلك إكمال الفحص وتسجيل النتائج في السجل المركزي. إذا تغيرت حالتهم، يجب إجراء فحص جديد.

  • يمكن قبول فحوصات DBS الحالية أثناء انتظار ظهور نتائج الفحص الجديد ولكن فقط إذا: أ) كان الفحص معززًا؛ ب) لم يمضِ عليه أكثر من 3 سنوات؛ ج) لا توجد أسباب أخرى للقلق. ينطبق هذا أيضًا على الموظفين الحاليين الذين لديهم انقطاع لمدة 3 أشهر أو أكثر.

  • يجب تشجيع جميع الموظفين الدائمين المقيمين في المملكة المتحدة على التسجيل في خدمة التحديث. ويجب أن يتم ذلك إما عند تقديم الطلب، أو في غضون 30 يومًا من إصدار الشهادة.
  • سيُطلب من المتقدمين الذين يعيشون في الخارج إجراء فحوصات الشرطة المحلية المناسبة. إذا عاش مقدمو الطلبات لأكثر من 3 أشهر في بلدان مختلفة خلال السنوات الخمس السابقة، فسيُطلب منهم تقديم فحص من الشرطة من كل دائرة شرطة مختلفة في كل بلد من بلدان الشرطة.

  • يُطلب من الموظفين الرئيسيين من شركاء الوكالة التوقيع على إقرار يفيد بخضوع موظفيهم لفحوصات للعمل مع الطلاب دون السن القانونية. يجب أن يتلقى قادة مجموعات الوكالة (وغيرهم من موظفي الوكالة) نسخة من سياسة الحماية وحماية الطفل ويتم تعريفهم بها عند وصولهم. كما يُطلب منهم أيضاً قراءة مدونة قواعد السلوك والتوقيع عليها والإقرار الذاتي بالصلاحية للعمل مع الأطفال.

  • يتم الاحتفاظ بسجل لفحوصات DBS للموظفين (السجلات المركزية للموظفين) في مجلد مخصص لفرق العمل اللغوي يتم تحديثه من قبل فريق الإدارة. يجب على فريق الإدارة الاطلاع على الشهادات الأصلية، وأخذ نسخ منها، والتي يجب بعد ذلك توقيعها وتأريخها ومسحها ضوئيًا وتخزينها في مجلد رقمي.
  • سيتم إرسال نتائج الفحص إلى مدير الموارد البشرية في مجموعة مالفيرن الذي سيقوم بمراجعة أي نتائج سلبية مع مدير الموارد البشرية في مجموعة مالفيرن. إذا أعطت النتائج أي سبب للقلق على الإطلاق، سيتم إنهاء العقد.

  • يجب إجراء المزيد من فحوصات DBS على الموظفين الحاليين كلما كان هناك ما يدعو للقلق، باستخدام خدمة التحديث عبر الإنترنت إن أمكن.

ما يجب فعله إذا لم يصل DBS قبل بدء الموظفين العمل

لا ينبغي السماح لأي شخص ببدء العمل قبل استلام كشف DBS. يصعب في بعض الأحيان تنفيذ ممارسة انتظار الكشف عن DBS بشكل كامل بسبب الجوانب العملية على أرض الواقع المتمثلة في ضرورة ضمان الحد الأدنى من مستويات التوظيف في جميع الأوقات.

ولذلك، لن يبدأ الموظفون الجدد العمل قبل الحصول على فحص DBS واضح إلا في ظروف استثنائية، والتي يجب أن يتم تقييم المخاطر، وأن يأذن بها أحد كبار المديرين وتسجيلها في سجل DBS. يجب أن يكون لدى الموظف مرجعان صالحان يوضحان بوضوح مدى ملاءمته للعمل مع من هم دون سن 18 عامًا. تتم متابعة جميع مراجع المرشحين، والسؤال على وجه التحديد عما إذا كان هناك أي سبب يمنعهم من العمل في الحالات التي يكونون فيها مسؤولين عن أشخاص دون سن 18 عامًا أو لديهم إمكانية الوصول إلى أشخاص دون سن 18 عامًا.

استكمل الموظف استمارة إقرار الصلاحية للعمل مع الأطفال قبل بدء التوظيف استكمل الموظف بنجاح جميع الجوانب الأخرى لعملية التوظيف وفقًا لسياسة التوظيف الآمن لدينا

أثناء انتظار نتائج فحص DBS، يتم اتخاذ تدابير خاصة للحد من المخاطر ذات الصلة مع تقييم واضح للمخاطر لكل حالة على حدة.

لا يتم استخدام هذه التدابير المحددة إلا في ظروف استثنائية عندما يتأثر تقديم الخدمات ويتم النظر في جميع البدائل الأخرى واستنفادها.

ما يجب فعله إذا كان الكشف عن السجل الجنائي

عندما يكشف فحص DBS عن وجود سجل جنائي، يتم إجراء تقييم لتحديد مدى ملاءمة السجل الجنائي وملاءمة الفرد للقيام بمهام الوظيفة. وللتوصل إلى قرار عادل ومتوازن، سيشمل هذا التقييم تقييم المخاطر المرتبطة بالوظيفة. يجب الموازنة بين حماية حقوق مقدم الطلب ومصالحه مقابل حقوق ومصالح المتعلمين الصغار، بما في ذلك واجبات ومسؤوليات هيئة التعليم العالي تجاههم. تنطبق العملية نفسها أيضاً على المضيفين الذين لديهم سجل جنائي.

راجع بيان سياستنا بشأن توظيف مجرم سابق.

2.2.2.2 ساعة عامة

يجب أن يتم إبلاغ جميع الموظفين بسياسة المدرسة الخاصة بالحماية وحماية الطفل من قبل أحد أعضاء فريق الإدارة أثناء فترة التعريف.

  • يتم عرض سياسة الحماية وحماية الطفل في غرفة الموظفين ويمكن لجميع الموظفين الوصول إليها عبر محركات الأقراص المشتركة.

  • يجب على أي موظف لديه مخاوف أو شكوك فيما يتعلق بسلوك زميله تجاه الطلاب دون السن القانونية إبلاغ أحد كبار الموظفين. وسيتم التحقيق في جميع هذه الحوادث.

2.3 تسجيل الطلاب

  • لا يقبل برنامج "اللغة في العمل" عادةً الطلاب الذين تقل أعمارهم عن 12 عامًا إذا كانوا جزءًا من مجموعة مغلقة، وأقل من 14 عامًا إذا كانوا أفرادًا (ليسوا جزءًا من مجموعة مغلقة).

  • لا يقبل برنامج "اللغة في العمل" الطلاب غير القادمين من الوكالات.

  • يمكن تقسيم الطلاب في الفصول الدراسية على النحو التالي: مجموعات من 12 إلى 16 سنة؛ ومجموعات من 14 إلى 17 سنة؛ ويمكن أن ينضم الطلاب من سن 16 سنة فأكثر إلى فصول الكبار بإشراف محدود من موظفي LiA حسب البرنامج المختار.

  • يمكن للطلاب الذين تتراوح أعمارهم بين 18 و20 عامًا أن يكونوا جزءًا من مجموعات مكونة من طلاب دون السن القانونية إذا كانوا جزءًا من برامج المدارس الثانوية في بلدانهم.

  • تعمل منظمة Language in Action مع الوكالات التي تقوم بإجراءات التسجيل والإلغاء والاسترداد مع مجموعات الطلاب أو الأفراد مباشرة وبما يتوافق مع شروط وأحكام الطلاب في منظمة LiA وشروط وأحكام الوكلاء وسياسات الاسترداد، وهي متاحة على الموقع الإلكتروني لمنظمة Language in Action.

  • ترسل شركة ليوا استمارات الطلاب إلى الوكلاء لاستكمالها من قبل أولياء الأمور قبل وصول الطلاب (مع الاهتمام بشكل خاص باستكمال بيانات الاتصال في حالات الطوارئ وتفاصيل الاتصال بالوالدين). في حالة وجود معلومات غير دقيقة، يُطلب من الوكلاء على الفور أن يطلبوا من أولياء الأمور ملء جميع الفراغات الإلزامية.
  • يتم تخزين نماذج الطلاب في مجلدات مخصصة لـ LiA ويمكن لإدارة المركز وموظفي المكتب الرئيسي الوصول إليها عن بُعد.

  • يحتوي "نموذج الطالب" على المعلومات الشخصية للطالب (بما في ذلك مستوى أقرب الأقرباء في اللغة الإنجليزية ومعلومات الاتصال في حالات الطوارئ) معلومات عن الحساسية والحالات الطبية، بالإضافة إلى موافقة الوالدين.

2.4 أماكن الإقامة 2.4

  • بصرف النظر عن نوع الإقامة، لن يتم وضع طفل في نفس الغرفة مع شخص بالغ تحت أي ظرف من الظروف، ما لم يكن ذلك بطلب خطي من أحد والدي/ولي أمر الأطفال المعنيين. سيكون الأطفال الذين يتشاركون الشقة/الممر من نفس الجنس. ينطبق هذا على جميع أنواع أماكن الإقامة لدينا.

  • يجب أن يتواجد شخص بالغ مسؤول طوال الليل في منازل/مساكن المضيفين وعادةً ما يكون حاضراً ولكن يمكن الاتصال به دائماً عندما يكون الأطفال دون سن 16 عاماً في المنزل.

  • وقت حظر التجول لمن هم أقل من 18 عاماً هو 11 مساءً يومي الجمعة والسبت و10.30 مساءً في جميع أيام الأسبوع الأخرى. يجب أن يبقى من تقل أعمارهم عن 16 عاماً في مقر إقامتهم أو سكنهم بمجرد عودتهم من أي نشاط أو رحلة أو فصل دراسي، ما لم يكن بصحبتهم قائد مجموعة مصرح له. يتم تضمين هذه المعلومات في استمارة موافقة الوالدين.

  • تشترط الرابطة على الطلاب دون السن القانونية الذين ليسوا جزءاً من مجموعة أن يحجزوا خطة وجبات نصف أو وجبة كاملة، بغض النظر عن الإقامة المطلوبة.

  • يجب أن تحصل هيئة الشؤون القانونية على تأكيدات مكتوبة من شركائها في أماكن الإقامة المهنية بأن لديهم سياسات واضحة للطلاب دون سن 18 عامًا وأنهم مسؤولون عن فحص موظفيهم، بما في ذلك فحوصات DBS، عند الاقتضاء.

  • يجب أيضًا إبلاغ الوكالات بقواعد حظر التجول الخاصة بالوكالات عن طريق الوكالات ويجب الاتصال بالوكالة التي ستتصل بموظفي الوكالة المسؤولة عن الرعاية الرعوية للطالب (إدارة المركز، المكتب الرئيسي) إذا وصل الطالب إلى المنزل في وقت متأخر.
  • يجب على العائلات/المساكن المضيفة التأكد من عدم ترك أي زائر بالغ بمفرده مع الطلاب الذين تقل أعمارهم عن 18 عاماً في أي وقت.

  • يُتوقع من الطلاب الذين تتراوح أعمارهم بين 16 و17 عاماً والمسجلين في دورات البالغين أن يتنقلوا بشكل مستقل بين المدرسة ومقر الإقامة، كما هو منصوص عليه في نموذج موافقة ولي الأمر الخاص بالبرنامج - بالنسبة لجميع الطلاب الحاصلين على تأشيرة دخول، يجب حجز الإقامة المنزلية للطلاب دون سن 18 عاماً مسبقاً وإرسال تأكيد للطالب لتقديمه مع طلب التأشيرة.

2.5 النقل من المطار

  • يُنصح بشدة الطلاب الأفراد الذين تقل أعمارهم عن 18 عاماً الذين يحجزون مع Language in Action باستخدام خدمة النقل من المطار التي تقدمها شركة Language in Action. أما بالنسبة للمجموعات، فيمكن أن يكون الوكلاء المرافقون للوكلاء مسؤولين حصرياً عن انتقالات الطلاب إذا كان ذلك جزءاً من الاتفاقات المبرمة بين الوكلاء وأولياء الأمور/الأوصياء - سيتم إبلاغ شركة LiA على أي حال بجميع تفاصيل وإجراءات النقل.

  • تطلب منظمة Language in Action من شركاء النقل في المطار أن يكون السائقون الذين يعملون معها خاضعين لفحص DBS، أو أن يرافق أحد موظفي LiA الطالب/المجموعة.

  • سيتم وضع علامة على الطلاب الذين تقل أعمارهم عن 18 عاماً في استمارة الحجز في المطار حتى يكون السائقون على دراية بأعمارهم. سينتظر السائق الطالب لمدة ساعتين. إذا لم يأتِ الطالب الذي يقل عمره عن 18 عاماً، سيتحقق السائق من سلطات الهجرة لمعرفة ما إذا كان الطالب محتجزاً أم لا. إذا كان الأمر كذلك، سيتصل السائق بالمدرسة لطلب المشورة بشأن ما يجب القيام به بعد ذلك.

  • إذا اضطر السائق إلى البقاء لمدة تزيد عن ساعتين، فسيتحمل الطالب التكلفة الإضافية (كما هو مذكور في الشروط والأحكام).

3. تدابير السلامة/التعامل مع الطلاب/التواصل مع الطلاب

3.1 المراقبة العامة والرعاية الاجتماعية

  • يتولى موظفو الرعاية الاجتماعية المدربون تدريباً مناسباً مسؤولية تطبيق هذه السياسة في المركز. وهم أيضاً نقطة الاتصال الأولى لأي مخاوف تتعلق بالطلاب دون سن 18 عاماً.

  • سيتم إبلاغ الطلاب الذين تقل أعمارهم عن 18 عامًا بسياسة المدرسة الخاصة بالحماية وحماية الطفل خلال اليوم الأول من تعريفهم بسياسة المدرسة لحماية الطفل، وسيتم إعطاؤهم نسخة رقمية منها في الحزمة التعريفية للطلاب. يجب أن يؤكد موظفو المركز الذين ينفذون البرنامج التعريفي على أهمية الاحتفاظ بمعلومات اتصال محدثة.
  • يتم تشجيع الطلاب الذين تقل أعمارهم عن 18 عامًا على التحدث إلى أي عضو من أعضاء هيئة التدريس في أي وقت لديهم مشاكل أو شكوك. كما تُتاح لهم أيضاً فترات زمنية أسبوعية للقيام بذلك. يسأل جميع الموظفين باستمرار عن ملاحظات قادة مجموعات الطلاب في الوكالات ويراقبون الطلاب للتأكد من أنهم يستقرون بشكل جيد و"القضاء على أي مشاكل قد يواجهونها في مهدها".

  • يجب أن يبذل موظفو إدارة المركز كل جهد ممكن للتأكد من اكتمال معلومات الاتصال الخاصة بالطالب وتحديثها، بما في ذلك تفاصيل الاتصال الكاملة بمكان إقامته ووكيله وعائلته.

  • يجب على المعلمين وقادة النشاط، الذين عادةً ما يكونون خط الاتصال الأول مع الطلاب، أن يكونوا يقظين لأي مشاكل أو مشكلات قد تؤثر عليهم والإبلاغ عنها على الفور. تُسجل أعمار الطلاب في سجلات الفصل، وينبغي إبلاغ المعلمين بذلك في مرحلة التوجيه.

  • يجب على جميع الموظفين توخي اليقظة في جميع الأوقات وإبلاغ مسؤول الرعاية الاجتماعية في المركز عن أي مخاوف بشأن الطلاب أو غيرهم من الموظفين.

3.2 التعليم

  • يُطلب من المدرسين أثناء التدريب التعريفي قراءة سياسة حماية الطفل وحمايته، والتي يتم نشرها في غرفة الموظفين. إذا اشتبه المعلم في وجود مشكلة، فيجب عليه إبلاغ مدير الدراسات على الفور، والذي سيقوم بدوره بإبلاغ مسؤول حماية الطفل.

  • يجب على المعلمين أن يضعوا في اعتبارهم أنهم قد يحتاجون إلى تكييف بعض موادهم التعليمية إذا كانت مناسبة للطلاب دون سن 18 عامًا، ويجب أن يسعوا إلى أن يكونوا قدوة حسنة لطلابهم (انظر مدونة قواعد السلوك أعلاه).

  • حيثما أمكن، يجب أن تتم الدروس مع الطلاب الذين تقل أعمارهم عن 18 عامًا في منطقة عامة أو إذا كانت في غرفة، مع فتح الباب.

  • لا يُنصح بشدة عقد اجتماعات خاصة بين أعضاء هيئة التدريس والطلاب الذين تقل أعمارهم عن 18 عامًا خارج بيئة التدريس العادية. وعندما لا يمكن تجنب مثل هذه الاجتماعات، يجب على المدرسين إبلاغ موظف آخر من أعضاء هيئة التدريس بعقدها.

  • تُعد العلاقات الحميمية أو الجنسية بين الموظفين والطلاب دون سن 18 عامًا إساءة استخدام للثقة وقد تشكل جريمة جنائية وتؤدي إلى الفصل.

3.3 الطالب المفقود/الغائب

في حالة تغيب الطالب دون السن القانونية أو تغيبه عن الفصل/الرحلات/الإقامة، سيتم الالتزام بالإجراء التالي إجراءات غياب الطلاب

(ملاحظة: إذا كان الطالب جزءًا من مجموعة، يُرجى الاتصال بقائد المجموعة مباشرةً بدلاً من الطالب)

3.4 الأنشطة الاجتماعية والمشروبات الكحولية والتبغ

  • يتم التخطيط لجميع الأنشطة الاجتماعية وتنظيمها بعناية لتكون مناسبة لأعمار جميع الطلاب المشاركين.

  • يجب على الموظفين المرافقين للأنشطة الاجتماعية عدم إعطاء أرقام هواتفهم الشخصية ولكن يجب عليهم استخدام الهاتف المحمول المخصص للطوارئ الخاص باللغة في العمل.

  • يجب أن تتبع نسب الإشراف من الموظفين (بما في ذلك قادة المجموعات في الوكالة) إلى الطلاب كحد أدنى إرشادات وزارة التربية والتعليم بنسبة 1:15/20 للأعمار من 12 سنة فأكثر. يجب توفير المزيد من الموظفين إذا لزم الأمر، مع الأخذ في الاعتبار مستوى المخاطر كما هو محدد في تقييم مخاطر النشاط. يجب أن يكون هناك عدد كافٍ من المشرفين للتعامل مع حالات الطوارئ.
  • لا يمكن للطلاب الذين تقل أعمارهم عن 18 عامًا المشاركة في الأنشطة التي تقام في المباني أو الأماكن العامة (بخلاف المطاعم)، حيث يتم بيع أو تقديم الكحوليات، مثل الحانات أو البارات أو النوادي.

  • يحظر القانون على أي شخص دون سن 18 عامًا شراء الكحوليات من حانة أو محل خارجي أو سوبر ماركت أو أي منفذ آخر، أو أن يشتري أي شخص الكحوليات لشخص دون سن 18 عامًا لتناولها في حانة أو مكان عام. يُحظر تمامًا تعاطي أو تخزين المواد غير المشروعة في المباني التي تستأجرها LiA وسيؤدي إلى الإبعاد الفوري من الحرم الجامعي واحتمال الإحالة إلى وكالات إنفاذ القانون.

  • يعد بيع أو إعطاء المخدرات ومنتجات التبغ لمن هم دون سن 18 عاماً أو إعطاؤها لمن هم دون سن 18 عاماً مخالفاً للقانون. في المملكة المتحدة، من غير القانوني التدخين في أي مكان عمل مغلق أو مبنى عام أو في وسائل النقل العام.

  • يتم إبلاغ جميع الطلاب بالقوانين وسياسات المدرسة بشأن الكحول ومنتجات التبغ خلال اليوم الأول من دراستهم التعريفية.

  • وقت حظر التجول لمن هم دون سن 18 عاماً هو 11 مساءً يومي الجمعة والسبت و10.30 مساءً في جميع أيام الأسبوع الأخرى. يجب أن يبقى من تقل أعمارهم عن 16 سنة في مكان إقامتهم أو سكنهم بمجرد عودتهم في المساء، ما لم يكن بصحبة قائد المجموعة.

  • تم تصميم برنامج أنشطة ورحلات LiA ليكون مناسباً للطلاب دون السن القانونية من حيث المحتويات والإجراءات. حتى في حالة مشاركة الطلاب الذين تزيد أعمارهم عن 18 عامًا، يجب أن يمتثلوا للوائح الطلاب دون السن القانونية التي سيتم تطبيقها على المجموعة بأكملها على أي حال، بغض النظر عن عمر كل مشارك.

يمكن لـ LiA تنظيم أنشطة ورحلات استكشافية موجهة حصرياً للطلاب الذين تزيد أعمارهم عن 18 عاماً ولكن ستتم بشكل منفصل عن جميع الطلاب دون السن القانونية.

3.5 السلامة الإلكترونية

غالبية الطلاب داخل المدرسة هم دون سن 18 عاماً، وبالتالي يتم وضع التدابير التالية:

  1. لا يُسمح للطلاب باستخدام أجهزة الكمبيوتر في المباني الرئيسية. في حالات استثنائية، يلزم إشراف الكبار لحماية الأطفال من مشاهدة المواد غير اللائقة.

  2. المراقبة الدقيقة لضمان عدم استخدام الهواتف في الفصل، وفقًا لقواعد الفصل لجميع الطلاب، بما في ذلك من هم دون 18 عامًا.

  3. المراقبة غير الرسمية خلال أوقات الاستراحة أو الأنشطة الاجتماعية عندما يستخدم الطلاب الأجهزة اللوحية والهواتف وأجهزة الكمبيوتر الخاصة بهم.

  4. تشجيع المعلمين، خاصة معلمي الصفوف المغلقة التي تقل أعمارهم عن 18 عامًا، على مناقشة قضايا السلامة الإلكترونية في الصف.

3.6 التطرف والتشدد

تشكل منظمة Language in Action، وهي جزء من منظمة مالفيرن الدولية، مجتمعًا متعدد الثقافات يعزز القيم البريطانية الأساسية للتسامح والتفاهم والاحترام بين جميع الطلاب والموظفين، بغض النظر عن خلفياتهم. يتلقى الموظفون تدريباً على ذلك وهناك سياسة شاملة لمكافحة التطرف والتطرف (Prevent). في حين أن أي طالب من طلابنا قد يكون عرضة للاستغلال من قبل المتطرفين أياً كانت طبيعته، فإن من هم دون سن 18 عاماً معرضون للخطر بشكل خاص بسبب سنهم وقلة خبرتهم. يجب على جميع الموظفين أن يكونوا يقظين بشكل خاص عند الإشراف على من هم دون سن 18 عامًا في هذا الصدد، ويجب عليهم إبلاغ مسؤول الرعاية الاجتماعية مباشرةً عن أي مخاوف. انظر أيضًا سياسة مكافحة التطرف (Prevent) لمزيد من التفاصيل.

4. إساءة معاملة الأطفال

4.1 تعريف إساءة معاملة الأطفال

إساءة معاملة الأطفال هو أي فعل يتسبب في ضرر كبير للطفل ويشمل الإهمال والإساءة البدنية والعاطفية والجنسية. ويتضمن تشويه الأعضاء التناسلية الأنثوية (تشويه الأعضاء التناسلية الأنثوية) والاستغلال الجنسي للأطفال أشكالاً مختلفة من الإساءة. قد تتسبب جميع أشكال الإساءة في إلحاق ضرر بدني وعاطفي خطير وطويل الأمد بالطفل، مما يؤثر على نموه ورفاهيته. يتلقى الموظفون التدريب على ما يشكل إساءة المعاملة وكيفية التعرف عليها. يجب أن يظل الموظفون متيقظين حتى لو كانوا يتوقعون أن احتمال حدوث إساءة المعاملة في المدرسة منخفض.

4.2 التعرف على إساءة معاملة الأطفال

من المهم التعرف على علامات سوء المعاملة، والتي قد تختلف باختلاف عمر الطفل. لن تظهر كل الأعراض على كل طفل. وبالإضافة إلى العلامات، قد يخبرك الأطفال بعلامات الإساءة، لذا يجب أن يكون البالغون متقبلين لذلك.

4.3 الاعتداء الجنسي

الاعتداء الجنسي هو إجبار أو إغراء شخص صغير على المشاركة في أنشطة جنسية، ويمكن أن يحدث ذلك شخصيًا وأيضًا عبر الإنترنت، لذلك قد يكون المعتدي في بلد مختلف عن بلد الضحية. حتى لو كان الطفل سعيدًا بالاهتمام وراغبًا في ذلك، فإنه يظل اعتداءً جنسيًا إذا كان الطفل دون السن القانونية. هناك نسبة عالية من حالات إساءة معاملة المراهقين للمراهقين الآخرين؛ حيث يصادق/يحب صديقًا محتاجًا ثم ينقلب عليه. قد تشمل علامات الإساءة ما يلي:

  • التصرف بطريقة جنسية غير لائقة مع الأشياء أو الأقران

  • الكوابيس ومشاكل النوم

  • الانعزال أو التعلق بالآخرين

  • تغيرات في الشخصية، تبدو غير واثقة من نفسها

  • خوف/رعب غير محسوب من أماكن معينة أو أشخاص معينين

  • التغييرات في عادات الأكل

  • علامات جسدية مثل التقرح غير المبرر حول الأعضاء التناسلية والأمراض المنقولة جنسيًا

  • أن تصبح متكتمًا

4.4 الإساءة العاطفية

الإساءة العاطفية هي سوء المعاملة العاطفية المستمرة أو الإهمال العاطفي للطفل. ويسمى أحياناً بالإساءة النفسية ويمكن أن يلحق ضرراً خطيراً بصحة الطفل العاطفية ونموه العاطفي. يمكن أن تتضمن الإساءة العاطفية محاولة إخافة الطفل أو إذلاله عمداً أو عزله أو تجاهله عادة ما يعاني الأطفال الذين يتعرضون للإساءة العاطفية من نوع آخر من الإساءة أو الإهمال في نفس الوقت، ولكن هذا ليس هو الحال دائماً.

وغالبًا ما يكون التنمر مستمرًا، على سبيل المثال في التنمر ويمكن أن يتفاقم بسبب أن المعتدي يجعل الأطفال حذرين من السلطة/البالغين الآخرين الذين يحاولون مساعدتهم.

قد تشمل العلامات ما يلي:

  • تأخر النمو البدني أو العاطفي

  • يُظهر نقيضين من السلبية أو العدوانية، وغالبًا ما يتنقل بينهما بشكل متقطع

  • اضطرابات النطق المفاجئ

  • المبالغة في رد الفعل على الأخطاء، أو التقليل من قيمة الذات باستمرار

  • السلوك العصابي (الاهتزاز، ولف الشعر، وتشويه الذات)

4.5 الإيذاء الجسدي

الإيذاء الجسدي هو إلحاق الأذى الجسدي المتعمد بالطفل، بأي وسيلة بما في ذلك اللكم والضرب والركل والحرق والهز وما إلى ذلك.

متلازمة مونشهاوزن بالوكالة (MSP)، وهي إساءة معاملة شخص آخر، عادةً ما يكون طفلًا، للحصول على الاهتمام/التعاطف مع المعتدي، مما يخلق أعراضًا للضحية للحصول على رعاية طبية متكررة.

قد تشمل العلامات ما يلي:

  • لديه كدمات وحروق غير مبررة وما إلى ذلك.

  • الكدمات - ابحث عن التماثل (عينان سوداوان/كدمات على كلا الكتفين) كعلامة على سوء المعاملة

  • عادة ما تحدث الحروق أو الحروق التي لها حافة واضحة بشكل متعمد وليس عن طريق الخطأ

  • يجب التحقق من علامات الأصابع؛ هل القصة مناسبة/معقولة؟

  • ارتداء ملابس لتغطية الإصابات، حتى في الطقس الحار.

  • رفض خلع الملابس لممارسة الرياضة، أو الانضمام إلى جلسات السباحة.

4.6 الإهمال

الإهمال هو الفشل المستمر في تلبية احتياجات الطفل الأساسية وهو أكثر أشكال إساءة معاملة الأطفال شيوعًا. قد يُترك الطفل جائعاً أو متسخاً أو بدون ملابس أو مأوى أو إشراف أو رعاية طبية أو صحية كافية. قد يتعرض الطفل للخطر أو قد لا تتم حمايته من الأذى الجسدي أو العاطفي. يمكن أن يحدث الإهمال في جميع مستويات المجتمع (على سبيل المثال، ترك الأطفال دون رعاية هو إهمال)

قد تشمل علامات الإهمال ما يلي:

  • جائع في كثير من الأحيان؛ قد يتسول أو يسرق الطعام.

  • ملابس رديئة تحتاج إلى الغسيل

  • سوء المظهر والنظافة الشخصية؛ عدم غسل الشعر وعدم تسريحه

  • يفتقر إلى الرعاية الطبية أو رعاية الأسنان اللازمة

  • غالباً ما تكون متعباً

  • قد يتعاطى الكحول أو المخدرات الأخرى

4.7 السلوكيات المسيطرة والقسرية والتهديدية

غالبًا ما تظهر في العلاقات المسيئة في سن المراهقة حيث يهيمن أحد الشريكين على الآخر بعدة طرق، على سبيل المثال، النشاط الجنسي القسري، والإهانات المتكررة والتحقير، ومنع الشريك من رؤية الأصدقاء/العائلة، والاطمئنان على الشريك طوال الوقت (الرسائل النصية/وسائل التواصل الاجتماعي وما إلى ذلك)، واستخدام العنف الجسدي، وأخذ المال، وإجبار الشريك على العمل، والتحكم فيما يرتديه الشريك.

يجعل الشريك المهيمن الشريك الآخر يشعر بالتبعية ويحرمه من سبل الاستقلالية. وقد يستخدمون التهديد والإذلال والترهيب لإيذاء ومعاقبة الضحية. وغالبًا ما تتجلى هذه السلوكيات أيضًا في العنف القائم على "الشرف" وتشويه الأعضاء التناسلية للإناث والزواج القسري.

4.8 تشويه الأعضاء التناسلية الأنثوية (ختان الإناث)

في الغالب مجتمعات من أصل أفريقي. ويمارس أيضاً في بعض المجتمعات الشرق أوسطية والآسيوية. ويتم إجراؤه بشكل رئيسي على الفتيات بين سن الرضاعة وسن 15 عاماً.

قد تشمل العلامات ما يلي:

  • صعوبة في المشي أو الجلوس أو الوقوف

  • قضاء وقت أطول من المعتاد في الحمام أو المرحاض

  • سلوك غير عادي بعد غياب طويل

  • التردد في الخضوع للفحوصات الطبية العادية.

  • طلب المساعدة، ولكن قد لا يكون صريحًا بشأن المشكلة بسبب الإحراج أو الخوف

4.9 الاستغلال الجنسي للأطفال (الاستغلال الجنسي للأطفال)

الاستغلال الجنسي للأطفال هو نوع من أنواع الاعتداء الجنسي. يحصل الأطفال في المواقف والعلاقات الاستغلالية على شيء ما مثل الهدايا أو المال أو المودة مقابل الانخراط في أنشطة جنسية مع المعتدي (المعتدين).

قد يتعرض أي شاب للخطر بغض النظر عن الجنس أو العرق أو الجنس أو الدين أو الخلفية. وبالمثل، لا يندرج الجناة في نمط معين، ولكن من المرجح أن يكون الجناة من الذكور أكثر من الإناث - قد يشكل الجناة أيضًا جزءًا من عصابة تسعى إلى تحقيق مكاسب من استغلال الأطفال. يتم "استمالة" بعض الأطفال من خلال "الأصدقاء" الذين يجبرون الطفل أو الشاب بعد ذلك على ممارسة الجنس مع الأصدقاء أو الشركاء.

قد تشمل العلامات ما يلي:

  • الغياب لفترات من الوقت أو العودة إلى المنزل متأخرًا بانتظام

  • التغيّب عن المدرسة أو الإخلال بالنظام في الفصل

  • الظهور بهدايا أو ممتلكات غير مبررة لا يمكن تفسيرها

  • التعرض لمشاكل صحية قد تشير إلى الإصابة بعدوى منقولة جنسيًا

  • وجود تقلبات مزاجية وتغيرات في المزاج

  • تعاطي المخدرات و/أو الكحوليات

  • إبداء سلوك جنسي غير لائق، مثل الإفراط في التودد إلى الغرباء، أو ارتداء ملابس ذات طابع جنسي أو إرسال صور جنسية عبر الهاتف المحمول ("إرسال الرسائل الجنسية")

  • قد تظهر عليهم أيضًا علامات الأذى الجسدي غير المبرر، مثل الكدمات وحروق السجائر

4.10 التنمر والتسلط عبر الإنترنت

التنمر هو السلوك الذي يؤذي شخصًا آخر - مثل التنابز بالألقاب أو الضرب أو الدفع أو نشر الشائعات أو التهديد أو التقليل من شأن شخص ما. يمكن أن يحدث في أي مكان - في المدرسة أو في المنزل أو عبر الإنترنت. وعادةً ما يتكرر على مدى فترة طويلة من الزمن ويمكن أن يؤذي المتلقي جسديًا وعاطفيًا.

يُطلق على التنمر الذي يحدث عبر الإنترنت، باستخدام شبكات التواصل الاجتماعي والألعاب والهواتف المحمولة، التنمر الإلكتروني. قد يشعر الضحية بأنه لا مفر من ذلك لأنه يمكن أن يحدث أينما كان، وفي أي وقت من النهار أو الليل.

5. الإبلاغ عن الشواغل أو الادعاءات

يشير القلق إلى القلق بشأن سلامة طالب دون سن 16 عامًا.

الادعاء هو ادعاء أو تأكيد قد يكون لدى شخص بالغ:

  • إيذاء طفل

  • ربما ارتكبت جريمة جنائية

  • تصرف بطريقة توحي بضرر محتمل في المستقبل

من واجب جميع الموظفين والبالغين الذين يتواصلون من خلال المدرسة مع من هم دون سن 18 عامًا عدم تجاهل المخاوف والادعاءات. يجب على البالغين من غير موظفي برنامج "اللغة في العمل" الاتصال بالمدير.

الإجراء الخاص بالموظفين هو:

  1. قم بالإبلاغ عن القلق أو الادعاء على الفور إلى مسؤول الرعاية الاجتماعية.

  2. في حالة وجود ادعاء، يجب على موظف الرعاية الاجتماعية إبلاغ مسؤول الرعاية الاجتماعية على الفور (أو مسؤول حماية الأطفال في حالة غيابه)، والذي سيقوم بإبلاغ مسؤول المنطقة المحلية المعين في المجلس المحلي لحماية الأطفال.

    يمكن الاطلاع على تفاصيل الاتصال بمجلس لندن لحماية الأطفال والشراكات في لندن على: https://www.londonscb.gov.uk/london-scb-contacts/

  3. إذا كانت لدى الموظفين مخاوف أو ادعاءات تتعلق بالإدارة العليا، فيجب عليهم الاتصال مباشرةً بمكتب مكافحة الفساد المحلي. ويمكنهم أيضًا الاتصال بخط المساعدة الخاص بالإبلاغ عن المخالفات NSPCC للحصول على الدعم والمشورة على الرقم 0285 028 028 0800.

  4. أكمل نموذج الشواغل والادعاءات، المتوفر في غرفة الموظفين والقيادة.

  5. يمكن الاطلاع على مزيد من المعلومات حول الاستجابة للمخاوف والادعاءات في المجلدات أعلاه.

  6. يجب توثيق التفاصيل من قبل مسؤول الرعاية الاجتماعية (أو DSL للادعاءات) في منطقة خاصة في Microsoft Teams ويجب ترك ملاحظة في الملف الشخصي للطالب في نموذج الطالب.

  7. سينظر مسؤول الرعاية الاجتماعية في الأمر (DSL في حالة الادعاء)، وسيتابع أي إجراءات مع المتابعة المستمرة.

6. حفظ السجلات وتخزين المعلومات

6.1 موقع المعلومات والسجلات

يتم إبلاغ جميع الموظفين أثناء التدريب التعريفي بأن معلومات الحماية والنماذج الفارغة يتم تخزينها في هذه المواقع مع إمكانية الوصول المفتوح إليها:

محرك جوجل درايف المشترك

  • في حالة التقارير المتعلقة بالمخاوف والادعاءات، يتم الاحتفاظ بها في مجلد سري، ويقتصر الوصول المحمي إليها على مسؤول الحماية الشخصية وموظفي إدارة المركز.

  • يتم الاحتفاظ بنسخ ورقية من المعلومات السرية في خزانة مغلقة في مكتب المدرسة.

  • تتم مراجعة وثيقة السياسة هذه سنوياً على الأقل.

6.2 السياسات ذات الصلة

هناك العديد من السياسات المتعلقة بالحماية وحماية الطفل:

  • مكافحة التطرف (Prevent)

  • التوظيف

  • مكافحة التنمر

  • التنمر الإلكتروني والسلامة الإلكترونية

  • الصحة والسلامة

يمكن الاطلاع على جميع السياسات في كتيب موظفي اللغة في العمل ودليل المعلمين المقدم إلى جميع الموظفين قبل بدء العمل وفي محرك الأقراص المشترك للموظفين.